2010-06-09 О торговле в Векторе

Материал из YourcmcWiki
Перейти к: навигация, поиск

Сам летаю у Волкова на лебёдке, тема «Вектор — барыги» на парафоруме не раз поднималась, оспаривалась и обижалась векторами — все вы такие покупатели нехорошие, мы вообще по доброй воле возим, а можем и не возить, вы попробуйте привезти дешевле…

Но ведь интересно — возникают же у людей такие мысли, неоднократно. Значит, неспроста!

Что, конечно, настораживает в первую очередь — цен на сайте в основном нет. Да-да, недолюбливаю людей (на парафоруме таких много, далеко не один вектор), которые не публикуют цен открыто, и ещё приговаривают «цены в личку, этика бизнеса». Фигизнеса. «Цена договорная» это называется. То, что официально никто не торгует, я уж и не говорю.

Здесь, кстати, можно очень положительно отметить http://airsport.ru/ - у них на сайте есть прайс-лист! Действующий! Там правда тоже есть прикол — не написана валюта :))) по крайней мере, не видна с первого взгляда на сайте и в PDF’ке прайс-листа их нет :) но там баксы, что всегда известно, и всегда честно сообщается.

А второе по поводу Вектора… Ну вот пример: вчера договорился о покупке запаски Sky Country, ок, «завтра позвони по этому телефону, я тебе скажу где забрать». Справедливости ради, договорился не с Волковым, а с Тохой, он обычно не занимается продажей. Сегодня звоню — «а её уже забрали» O_O. Вроде и нормально, это их полное право, но вообще-то так дело не делается. Я говорю «ну вообще это как-то не очень хорошо», мне — «ну вообще-то я по этому поводу не очень расстраиваюсь». А на коммент в ЖЖ говорит, мол я вообще по доброй воле решил продать, а мне в душу плюют постоянно такие как вы, потребители. Ну не продавай, какие проблемы, не будет никто плевать. Но ты же сам решил продавать, значит, это в твоих интересах? Ну и делай это нормально…

Ещё раз повторю — это его полное право, кому продавать, решает он. Но всё равно нелогично. Лично я в такой ситуации, даже если бы не занимался продажей оборудования, всё-таки когда позвонил бы ещё один человек, сказал бы, что её по идее сегодня уже забирают и отдал бы приоритет тому, кто позвонил первым. Объективно.

Это как курьер из интернет-магазина — это его полное право, он может и не звонить заранее, а просто приехать, доставить и позвонить по факту — «вы заказали с 9 до 20 доставку, значит, должны быть дома». Но положительных эмоций это, скорее всего, не вызовет, и обычно все звонят заранее, что экономит всем нервы.

А так что получается — мне нужно опять тратить время, выбирать запаску — потому что SC торгует только Вектор, а больше в наличии нет. Звонить, договариваться и т. п.

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.