2011-03-30 Galaxy S vs пролюбленный Liquid

Материал из YourcmcWiki
Перейти к: навигация, поиск

Acer Liquid успешно пролюблен в Банско на склоне номер 5.

Обидно, досадно, но бэкап контактов-звонков-смс был месячной давности, а бэкап содержимого флешки — полугодовой давности. То бишь ⇒ некоторое количество фотографий, сделанных на телефон, потеряно, ну и фиК с ними.

Пришлось быстренько выбрать, какого андроида купить, очень прошиваемого, желательно не HTC и чтобы побольше было кастомных прошивок и ядер.

Выбрал Samsung Galaxy S (который I9000).

  • Весьма шустрый
  • AMOLED действительно A (активный), чёрный цвет — идеальный
  • Тачскрин как будто чувствительнее (?)
  • Динамик отличный, на ликвиде — пищалка
  • Штатная прошивка неплоха, правда экран блокировки менее удобен, чем стандартный. Звонилка с одной стороны выглядит прикольно, индекс контактов сделан лучше и поиск вынесен в сразу видимое поле, с другой — при наборе последних номеров нужно совершать больше нажатий, что не круто. Но это я, наверное, заменю вскоре на стандартное Froyo-вское.

До этого были мысли о Motorola Defy, потому что она водонепроницаемая (круто же). Правда у неё не гигагерц почему-то, как и у liquid’а — вроде проц стоит, который гигагерц умеет, а стабильности системы добиться производитель не осилил или хз что он там себе думал, в итоге работаем на пониженной частоте.

Так вот, В ЖОПУ DEFY, и я бы даже сказал, В ЖОПУ MOTOROLA — они девайсы блокируют от перепрошивки. Загрузчик Defy, например, так и не поломали пока. То есть, наверное, можно (просто ещё не добрались), но это ведь пока что, ведь если мотороле дать возможность устроить полный trusted computing, они устроят — уроды. Так что давайте им скажем своё «ФЕ», и не будем их покупать :)

А вообще — жалко, что Linux не под GPLv3, а Андроид вообще не под GPL. Это даёт ананьные возможность производителям.

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.