2011-12-13 Google со своими редиректами

Материал из YourcmcWiki
Перейти к: навигация, поиск

Как же меня за**ал гугл своими редиректами!

Для тех кто в танке — все ссылки в поиске заворачиваются в http://google.com/url?..., а следовательно, не работает «скопировать адрес ссылки», время открытия страницы немного увеличивается (обычно чуть-чуть, но бывает и на пару секунд), и кроме того эта тварь ЗА ВАМИ СЛЕДИТ! :D

Отключить пипец как тяжело. Уже сколько пытаюсь, надёжно пока не получалось, всё равно через какое-то время возвращалось всегда.

  • Во-первых нужно кликнуть на значок настройки в правом верхнем углу, там «История веб-поиска» и отключить её на*уй, пока залогинен.
  • Потом нужно разлогиниться, снова зайти туда же и нажать отключить на*уй персонализацию на основе данных cookies.
  • Ещё можно прописать «&pws=0» в URL гуглового поиска в браузере.
  • Ещё можно отключить с*аный «живой поиск».

Но и всё это не всегда помогает.

Ещё есть метод с юзерскриптом — вроде сейчас вот этот поставил и нормально (только поменял в нём «google.co» на «google.»):

http://userscripts.org/scripts/show/47300

Но какое-то время назад уже пробовал похожий скрипт и оно потом возвращалось. Хз почему. Посмотрим, вернётся ли теперь.

UPD: А вот ни фига подобного! Возвращается, особенно если использовать "Живой Поиск". Прав, однако, Столлман насчёт проприетарного JavaScript'а! Гугловые скрипты весят и делают очень много, а что они там делают - фиг его знает.

Но в данный момент я эту тварь всё-таки победил... http://userscripts.org/scripts/review/120330 - поправленная версия скрипта.

Вообще тварь очень конкретная, она и ссылки сразу на url? выводит, и onmousedown дополнительно ставит который их снова делает такими, и ещё раз потом по ним проходится... Пипец какой-то.


[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.