2012-01-05 Андоррск

Материал из YourcmcWiki
Перейти к: навигация, поиск

Хм. Я в Андорре, а на сервере прям 1-ого числа в 8:30 решил развалиться RAID. Причём вывалился новый винт, а не один из старых. Любопытненько.

По поводу Андоррска: площадь в 468 км, это что-то типа Москвы в пределах ТТК… Но в горах (Пиренейских). Население всей Андорры — где-то 90000. Столица (Andorra la Vella) — 20000. Посёлок городского типа, ё-моё :) 80 % всего ВВП — туризм. Менты в ржачных костюмчиках, чем-то похожи на наших таджиков-дворников.

Гор много, горы хорошие, но снега маловато, льда накатывают прилично, а съезды с подъёмников в камнях… Два места катания — Grandvalira и Vallnord. В Валлнорде не были и не поедем, какой-то он, судя по карте, скучный. Так что катаем в валире, в основном с Pic Blanc’а к Pas de la Casa, это самый дельный спуск из всех, имхо. Трассы все в основном проще, чем их цвет — чёрная краснеет, красная синеет, а синяя вообще зелёная какая-то.

Работает вся эта бодяга где-то с 9:00 до где-то 16:30. Так что встаём в 7:30 :) время тут CET = GMT+1 = MSK-3, то есть 7:30 = наших 10:30. Завтракаем, парафиним доски и идём кататься, потом приходим и отваливаемся отдыхать/спать :)

Сегодня был адовый ДУЛЬНИК, 15-20 м/с, писали 55 км/ч, но порывы явно больше были. Польный бизнес, насяльника, стоишь и не едешь, потому что ветром держит, снег позёмкой везде нафиг сдуло, камни одни остались, часть подъёмников в итоге закрыли и до фуникампа (гондольный подъёмник) мы не добрались, а уезжали на автобусе прямо с Pas de la Casa.

Живём в Эскальдесе, с едой тут маразм — до 20:00 рестораны ЗАКРЫТЫ, работают только бутербродные, мак, KFC и продуктовые магазины, число которых исчезающе мало (правда есть 1 супермаркет). Русских ДОФИГИЩА, с форума набралась ржачная довольно небольшая компания, поэтому ещё ходили с ними посидеть в рестораны пару раз (лучше бы спать легли). Цены не профсоюзные ни разу, жду Болгарии с нетерпением :-D МЯСА нормально пожрать. А тут по 20-30 евро за порцию каждый день не наешься. Фишка — пицца по таксе ВЕЗДЕ одинаково, 10 евро. И везде почему-то делают на мегатонком тесте, чуть ли не на лаваше. Кроме пиццы кстати и на горе жрать нечего, есть какая-то шаурмятня, но шаурма там хуже, чем в Москве в ларьках (попробовал).

На каталку беру ContourHD на шлем, так что видео будет, оно трясучее, но я его vid.stab'ом :) пока одна фотка с мобилы:

AND 2012-01-03 11-00-24 - 3 января 2012 11:00:23

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.