2012-03-24 Настройки Firefox

Материал из YourcmcWiki
Перейти к: навигация, поиск

О! Я наконец-то получил то, что давно хотел от Firefox’а — настройку горячих клавиш, в том числе на переключение вкладок!

Для этого нужно поставить 2 расширения — Keyconfig и Functions for keyconfig:

…по необходимости отключив при этом проверку совместимости расширений, для чего нужно создать boolean ключ «extensions.checkCompatibility.11.0», равный false, в about: config, где 11.0 — ваша версия Firefox. При этом если у вас например 10.0.1, то ключ будет всё равно extensions.checkCompatibility.10.0, то есть самая мелкая часть версии не учитывается.

Настроил себе переключение вкладок по клавишам 1 и 2 (назад и вперёд соответственно), как было в опере где-то 9, а Backspace сделал «назад».

Кроме того, поставил accessibility.tabfocus = 3, что означает нажатиями клавиши Tab фокусироваться только на всех элементах форм, но не на ссылках, как это по умолчанию (тоже бесило).

Насколько ж удобнее-то!

Плюс из расширений, естественно, FireBug, AdBlockPlus и Greasemonkey. Плюс FireCookie (редактор cookie для FireBug’а), плюс KDE’шный стиль «Oxygen» (есть в расширениях), плюс мой userscript для отключения Гугловских редиректов (слежки за кликами на найденные ссылки). А ещё Downloads In Tab.

Ну да — настоящий Firefox’овский подход: куча расширений, в отличие от Оперы, в которой всё «искаропки». Но во-первых, все расширения качественнее, никаких оперовских багов, которые по два года никто не фиксит, а минуса, который был у 3-его Firefox’а — «субъективной» тормознутости — уже и нет!

А хром — ну побыстрее немного, но хоткеи вон вообще не настраиваются :D а памяти жрёт ничуть не меньше, чем фокс, скорее даже прилично больше.

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.