2013-10-05 Сборник ссылок по теме Gimp Save&Export

Материал из YourcmcWiki
Перейти к: навигация, поиск

Ещё раз, вкратце — с версии 2.8 GIMP заставляет пользователей нажимать «Export», а не «Save» для сохранения в любые форматы, кроме XCF. Спецификация этого чрезвычайно дебильного и неоправданного юзабилити-решения вот тут: http://gui.gimp.org/index.php/Save_%2B_export_specification

Причём, что больше всего добивает — любые попытки доказать авторам, что новое поведение неудобно, бесполезны. Видимо, у авторов не по-детски зашкаливает ЧСВ, так как на абсолютно любые аргументы они ответят вам, что:

  • Вам не нужно пользоваться GIMP, так как это слишком сложный и крутой редактор для вас. GIMP — это вам не фоточки редактировать, а суперпрофессиональный инструмент, а вы идите и пользуйтесь аналогами MS Paint.
  • Вас таких недовольных вообще 3 человека (ну может максимум 10) на всё многомиллионное сообщество, а всем остальным фича нравится (опроса, естественно, никто не проводил — вы просто должны поверить, что все довольны).
  • Даже если вас больше — вы не наша целевая аудитория, так что ваши аргументы нас не колышут.

Прочитав тред и окончательно взбесившись от отношения авторов к пользователям, я добрался до кода, сделал патч, а потом решил, что быть вежливым бесполезно и отписался в конец треда, что авторы — moron’ы, а само поведение — total piece of shit.

Но что же можно сделать для отключения этого говна?

Темы/посты с руганью/критикой:

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.