2013-10-27 Правильный фикс USB для антенны РЭМО Коннект

Материал из YourcmcWiki
Перейти к: навигация, поиск

Собственно, РЭМО Connect 2.0 — это вообще не антенна, а отражатель сигнала в корпусе из дешёвого пластика с гнездом для установки USB модема (3G/4G). Гнездо — тоже банальный пластиковый кожух, в который засунут конец обычного USB удлинителя длиной 3 метра. Являющегося, по сути, проводом этой антенны. Такой, типа, бюджетненький вариант.

Оно, как ни странно, вполне работает и на обещанные +8 дб сигнал усиливает. Я через него йоту подключаю (БС находится в 5-6 км, через лес) и скорость получаю нормальную.

Короче, всё бы хорошо, но вот при подключении к роутеру (TP-LINK TL-MR3420) через эту «антенну» йотовский модем не заводится — видимо, у роутера нежный USB и у модема нежный USB и, несмотря на 2 феррита на проводе (удлинителе), мощности USB сигнала для преодоления 3 метров не хватает…

К счастью, РЭМО к той же антенне прилагает USB хаб и продаёт это под названием Connect 2.2. И если подключить к роутеру хаб, а в хаб воткнуть провод от антенны — таки заводится и работает почти стабильно. Всё равно отваливается — иногда раз в минуту, а иногда раз в час — но работает.

То есть, до частичного фикса РЭМО додумалось :) а вот как этот фикс можно было улучшить — надо было сделать, чтобы хаб стоял непосредственно перед модемом, на конце удлинителя. Я вот его туда только что тупо прикрутил скотчем, и в такой конфигурации оно таки да, не отваливается вообще.

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.