2013-11-13 Firefox for Android

Материал из YourcmcWiki
Перейти к: навигация, поиск

Кстати, ещё в тему открытости: поставил себе на телефон Firefox.

Могу сказать, что он стал вполне юзабелен — на жирных страницах чуть помедленнее хрома, но в целом — пофиг. Чуть странноватый скроллинг — после начала горизонтального/вертикального таскания специально жёстко «прилипает» к горизонтали/вертикали и сдвинуть по диагонали уже, например, не даёт. Логичнее — тоже как в хроме, когда до какого-то предела оно прилипает, а потом отпускается. Чуть-чуть неудобен автозум на полях ввода — иногда делает их слишком мелкими.

Интерфейс открытия новой вкладки и переключения между оными — по мне, наоборот, удобнее. Память, если наоткрывать много вкладок, жрёт прилично; но я не верю, что хром жрёт особо меньше. В диспетчере задач хром при 10 вкладках показывает ~60-80 мб — это НЕРЕАЛЬНО МАЛО. Скорее всего потому, что хром отдельный процесс на каждую вкладку форкает, и просто их память получается не посчитана в диспетчере.

Но это всё в целом мелочи. Самое главное, что в ФФ есть расширения! Туда можно поставить нормальный AdBlock! И ещё там есть расширение, которое обрезает гугловские редиректы! И того, и другого (особенно даже второго) мне на телефоне ДИКО не хватало.

Так что всё, юзаю фокс.

[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.