2014-02-19 Новые ограничения в Говнодроиде

Материал из YourcmcWiki
Перейти к: навигация, поиск

О, ну как я и ожидал, гугл (говногугл) продолжает добавление геморроя пользователям Андроида (говнодроида блин):

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39112

Начиная с андроида 4.4 приложениям (даже имеющим разрешение WRITE_EXTERNAL_STORAGE) запрещается писать на внешнюю карточку памяти. Каждому приложению разрешается писать только в его личную папку на внешней карточке, причём эта папка будет УДАЛЕНА при удалении приложения. Для полного доступа к флешке вводится отдельное разрешение, но оно не выдаётся НИЧЕМУ, кроме гугловских системных приложений. Короче, гудбай файлменеджеры.

Особенный дебилизм в том, что на внутреннюю флешку писать всё равно можно, соответственно, предположение о том, что мера призвана побороться с разведением срача на карточке памяти, оказывается неверным — срач приложения разводят как раз на внутренней карточке.

Какого хера сраный гугл решает, что я должен делать и что не должен? Что за б**дский подход? Прямо как у эппла и мелкософта, гугл в таких же говнюков превращается. Уже давно превращается, как минимум с момента выпиливания USB Mass Storage.

Слава богу есть рут, но если бы его не было — это вообще можно было бы сразу виндоус фон покупать, бггг.

Короче, когда гугл будут патентами троллить — я предлагаю всем приговаривать «так вам, козлы, и надо». ПРОПРИЕТАРЩИКИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ.

UPD: Кстати, ещё одно соображение — о том, как это надо было реализовать правильно. Очень просто: по дефолту приложение должно иметь полный доступ, но только к собственной папочке на карте памяти, плюс по одному пермишну на чтение и на запись в любое место карты памяти. Естественно, НЕ разделяя в этом смысле внутреннюю и внешнюю SD. Но что об этом говорить, когда модель безопасности в ведроиде всё равно изначально кривая и не рассчитана на то, чтобы пользователь что-то вообще решал…

[ Хронологический вид ]Комментарии

потому что нефиг засирать карту! "Какого хера сраный гугл решает, что я должен делать и что не должен?" Какого хера разработчик решает засирать мою карту? А потом после криворуких разработчиков мусора не соберешь.

Мусор меня тоже бесит, только беда в том, что ограничивают они использование только ВНЕШНЕЙ карточки. А приложения срут на ВНУТРЕННЮЮ! (абсолютно все, т.к. путь к внешней карточке разный на разных девайсах, а к внутренней - просто /sdcard/)

Войдите, чтобы комментировать.